Срок лишения прав и необходимость сдачи экзаменов в ГИБДД после его окончания (Ханты-Мансийск)

• г. Нефтеюганск

Был лишен прав, срок лишения закончился 16 ноября 2014, в Гибдд говорят надо сдавать экзамены. Правомерно ли мне сказали. Так как я был лишен на 1 год и 10 мес. на тот момент не было поправок. За ранее спасибо! Ханты-Мансийск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у.