Как расторгнуть договор по автокредиту и какие последствия ожидают владельца машины

• г. Санкт-Петербург

Я не справляюсь с выплатами по автокредиту машина коммерческая (брал новую 2013 г. в.) МАЗ, у меня растет задолженность и соответственно пеня. У меня вопрос какова процедура расторжения договора с банком и какие последствия меня ожидают.

Ответы на вопрос (1):

Если банк подаст в суд- то в суде требуйте уменьшения размера неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!