Судебные приставы получили дело о штрафе после решения мирового судьи - законно или нет?

• г. Подольск

После решения мирового судьи по поводу удвоения штрафа ГИБДД не прошло 2 месяца, а дело уже передали судебным приставам. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте оксана. вам нужно проситать заключительную часть решения суда, где судьей должны быть указаны сроки добровольного исполнения данного решения. Если там написано. оплатить в течении 10 дней, после вступления решения в законную силу, а вы этого не сделали, то возможно, что судебные приставы вынесли постановление о возбуждении исполнительного производства. Поэтому идите к приставам и узнавайте у них более полную информацию по данному делу.