Вопросы усыновления и регистрации отношений при наличии криминального прошлого

• г. Калининград

Хочу усыновить малыша. С гражданским мужем много лет вместе, он помогает мне воспитывать дочь от первого брака. Усыновить ему всё равно не дадут, т.к. в молодости он сидел. Опека требует зарегистрировать отношения. Это обязательно, если оформляю только на себя? От мужа тогда тоже нужна будет справка о доходе?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы решайте в опеке. А усыновление для него возможно. Ведь судимость погашена