Вопросы усыновления и регистрации отношений при наличии криминального прошлого

• г. Калининград

Хочу усыновить малыша. С гражданским мужем много лет вместе, он помогает мне воспитывать дочь от первого брака. Усыновить ему всё равно не дадут, т.к. в молодости он сидел. Опека требует зарегистрировать отношения. Это обязательно, если оформляю только на себя? От мужа тогда тоже нужна будет справка о доходе?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы решайте в опеке. А усыновление для него возможно. Ведь судимость погашена

Спросить
Пожаловаться

Между разводом и будущим рождением ребенка - срок менее 9 месяцев. В ЗАГСЕ предупредили, что малыш автоматически записывается на первого мужа. Что только после решения суда папа малыша сможет усыновить ребёнка. Это что же - в начале регистрируем малыша как Иван Дмитриевич, а затем переименовываем уже по отцу как Иван Николаевич? Как можно избежать этой мороки и сразу зарегистрировать ребёнка по отцу? Если до рождения малыша оформить брак с его отцом, то малыша всё равно запишут на первого мужа?

В гражданском. Браке два года, от первого брака сын 17 лет. находила у него несколько раз анашу. Гражданский муж сатрудник полиции, если брак зарегестрировать и сын поподётся с этим. Полиции, как отрозится это на моём муже?

Моя мама живет уже 25 лет гражданским браком. Я от первого брака, сестра рродилась в гражданском браке. У мужа мамы есть еще одна старшая дочь от его первого брака. Вопрос: если моя мама и гражданский муж официально узаконят свои отношения, сможет ли его старшая дочь претендовать на наследство, которое принадлежит моей маме?

Я хочу оформить опеку над ребенком только на себя. Опека просит справку о судимости мужа, обязательно её надо или это прихоть опеки.?

Мы с мужем в браке 1 год. Своих детей иметь не можем. Решили усыновить. Я сейчас оформляю все документы на себя. Муж дает согласие на усыновление. В опеки говорят что по новым законам кто дает согласие тоже обязан принести медицинскую справку. Мы оба проходили медкомиссию, форму которую дали нам в опеке. Там нам сказали что эта справка недействительна, нужна другая. Какие всетаки нужны документы человеку который дает согласие на усыновление?

Живу в гражданском браке в его доме. Гражданский муж хочет прописать меня в его доме. Будут ли у меня какие - то права да дом или нужна регистрация отношений? У гражданского мужа есть дочь от первого брака 10 лет.

У меня есть ребёнок от первого брака. Нынешний муж хочет усыновить ребёнка. Разрешит ли опека усыновить ребёнка если нет своего жилья и у мужа по молодости была судимость ст. 119 ук РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой муж усыновить моего ребенка от первого брака (гражданский брак). Ребенок усыновлен гражданским мужем. Ребенку пятнадцать лет. Алименты не платит. Мы проживаем в России, отец ребенка в Казахстане.

Может ли мой гражданский муж усыновить моего сына от первого брака. У него гражданство Казахстана. Но мы живём уже 10 лет в России. Зарегистрировать брак нет возможности так как граница закрыта а справки нужны.

Я живу в гражданском браке, есть дочь 3 года. В сентябре планируем зарегистрировать свои отношения. Муж хочет дочь оформить на себя, но он сидел за драку. Какие нужны документы? И если он сидел, то он может удочерить свою дочь. Хотим чтобы у нас была полная семья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение