Банк угрожает требованием оплаты от родственников из-за просрочек в погашении кредитов - мои возможные последствия и действия

• г. Стерлитамак

2 месяца оплачиваю кредиты позже на 20-25 дней, банк звонит и говорит что позвонит родственника и потребует от них оплаты. Хоть с опозданием но я выплачивают со всеми начисленных штрафами. Могут ли они так поступать и чем мне грозят мои ежемесячные просрочки.

Ответы на вопрос (4):

ваши родственники по вашим долгам отвечать не могут

Появятся деньги - заплатите, ничего страшного за это время не произойдет. Банк применит штрафные санкции за просрочку согласно договору. Если просрочка небольшая, то вряд ли обратится в суд.

Добрый день! Может ли банк выставить требование о полном погашении кредита, но у меня все равно нет такой возможности

да, банк имеет право требовать с Вас погашение всей суммы долга в связи с просрочкой, а также вправе обратиться в суд.

Но если у меня нет возможности, оплатить всю сумму, неуплата у меня составляет 25 дней