Я участник боевых действий в чеченской республике, подскажите имею я право на льготы по оплате коммунальных услуг.

• г. Ставрополь

Я участник боевых действий в чеченской республике, подскажите имею я право на льготы по оплате коммунальных услуг.

Ответы на вопрос (1):

Имеете такое право.

оплата в размере 50% занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах социальной нормы, установленной законодательством субъекта РФ, в том числе членами семей ветеранов боевых действий, совместно с ними проживающими. Льготы по оплате жилья предоставляются лицам, проживающим в домах независимо от вида жилищного фонда;