Как оспорить заочное решение суда, и в какие сроки? У меня есть уважительная причина.

• г. Уфа

Как оспорить заочное решение суда, и в какие сроки? У меня есть уважительная причина.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

в течение 7 дней с момента вручения копии решения можно подать заявление об отмене заочного решения. Если суд отказывает в его удовлетворении, то начинается месяц для апелляционного обжалования. Заявление об отмене заочного решения подается в суд, вынесший решение, госпошлиной не облагается. Апелляционная жалоба подается в вышестоящий суд через суд, вынесший решение. Госпошлина 100 рублей.

В течении 7 дней со дня получени решения подавайте жалобу в тот же суд, либо в течение месяца апелционную жалобу - снова же в суд вынесший решение