Изменения в Правилах регистрации - Перерегистрация автомобиля по новому месту жительства больше не требуется?

• г. Верхняя Пышма

Переехал на постоянное место жительства из Волгоградской обл. в Свердловскую. Автомобиль зарегистрирован в УГИБДД Волгоградской области. По месту регистрации автомобиля (волгоградская обл.) исправно оплачиваю транспортный налог. Согласно п. 14 Правил регистрации автотранспорта... (Приказ МВД № 1001) В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). Вопрос - слышал, что якобы есть изменения в Правилах регистрации, что сейчас перерегистрировать автомобиль по новому месту жительства не требуется?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, не требуется. Вам только нужно сообщить в ГИБДД о перемене места жительства, и внести изменения в данные о месте жительства собственника в птс