Получили повестку в суд от банка за незначительную просрочку платежей - что делать и что нам грозит?

• г. Белгород

Нам пришла повестка в суд от банка, хотя просрочка всего пару месяцев.. что делать в этой ситуации и что нам грозит? Если до этого выплачивали исправно.

Ответы на вопрос (2):

Да особо нечем не грозит...оплачивали кредит в договорном порядке...теперь будете оплачивать по решению суда согласно срока установленного судом..ну может госпошлину еще придется оплатить

Добрый день!

Для начала сходите в суд ознакомитесь с материалами судебного дела (изучите требования банка в иске)

... а далее, либо снижать неустойку по ст. 333 ГК РФ, просить отсрочку\рассрочку суда и т.п., либо договариваться с банком о реструктуризация долга.

Ну и конечно, изучите сам кредитный договор (уделите внимание штрафам, порядка досудебной претензии, территориальная подсудности, и т.п.)