Нужна справка о составе семьи для пособия - включается ли совершеннолетний брат? Как обосновать это в паспортном столе?

• г. Южно-Сахалинск

В квартире прописаны я с сыном, моя мама и совершеннолетний брат. Мне требуется справка о саставе семьи для оформления пособия. Входит ли брат в состав моей семьи? И если нет, то чем мативировать это в паспортном столе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет не входит. Паспортный стол не выдаёт справку о составе семьи. Выдают справку о зарегистрированных и не более

Фактически брат не входит в состав Вашей семьи, так как у Вас уже есть своя семья, но так как в справку паспортный стол вписывает всех зарегистрированных членов семьи, то он там также будет числиться.