Штрафы за лишение прав - оплатили 30000, что будет с оставшейся суммой?

• г. Томск

Меня лишили прав и дали штраф 30000. Я не оплатил его в срок и после 2-го суда в общей сумме мне дали штраф 90000. На данный момент я оплатил 30000, можно ли отозвать 60000 или что будет если их не платить?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, отозвать вы ничего не сможете, а вот написать заявление о рассрочке исполнения решения суда вполне.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Если не заплатите 60000, то через 2 месяца будете платить еще 120000.