Как подать в суд на уменьшение размера алиментов на одного ребенка, сохраняя их размер на второго?

• г. Россошь

Я имею одного несовершеннолетнего ребенка от первого брака, которому выплачиваются алименты в размере 25% от з/п. У меня во втором браке родился ребёнок, хочу подать в суд на уменьшение размера алиментов, чтоб на обоих детей было поровну, т.к. в нашей семье ухудшилось материальное положение. Жена сидит дома и занимается воспитанием ребёнка. Возможно ли подать на уменьшение алиментов на первого ребёнка не подавая на алименты на второго ребёнка? Какие нужно прикладывать документы и справки к исковому заявлению в суд на уменьшение размера алиментов? Нужна ли справка о з/п моя и за какой период? Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Это возможно, предоставите в суд свидетельство о рождении второго ребенка, документы подтверждающие Ваш заработок, материальное положение, копию судебного акта о взыскании алиментов на первого ребенка и документ об оплате госпошлины.