Доставка детей после занятий по ритмике - необходимость или излишество?

• г. Краснодар

В школе один раз в неделю детей (1 класс) возят автобусом в школу искусств на занятия (обязательные) по ритмике. Должны ли детей доставлять обратно на территорию школы? Дело в том, что ребенка некому забирать с этих занятий, а МБОУ СОШ находится во дворе дома, и ребенок сам доходит до квартиры. Школа искусств находится в 20-ти минутах ходьбы от дома. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, в таком случае обязан привозить детей обратно.

Какими законами это регламентируется?

Здравствуйте! Нет таких законов. А вообще ритмика не может быть обязательным предметом, если конечно у Вас школа не с каким-либо уклоном и официально присвоенным статусом, что должно быть отражено в документах школы.