Доставка детей после занятий по ритмике - необходимость или излишество?

• г. Краснодар

В школе один раз в неделю детей (1 класс) возят автобусом в школу искусств на занятия (обязательные) по ритмике. Должны ли детей доставлять обратно на территорию школы? Дело в том, что ребенка некому забирать с этих занятий, а МБОУ СОШ находится во дворе дома, и ребенок сам доходит до квартиры. Школа искусств находится в 20-ти минутах ходьбы от дома. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, в таком случае обязан привозить детей обратно.

Спросить
Пожаловаться

Какими законами это регламентируется?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет таких законов. А вообще ритмика не может быть обязательным предметом, если конечно у Вас школа не с каким-либо уклоном и официально присвоенным статусом, что должно быть отражено в документах школы.

Спросить
Пожаловаться

В школе требуют Московскую регистрацию. Ребенок прописан в области, и Московская школа находится в 10 минутах ходьбы. Могут ли ли ребенка отчислить из школы или установить плату за обучение. Учится в 4 классе.

К нашей школе относится школа, которая была закрыта еще 5-6 лет назад, и все ученики стали ездить учиться в нашу школу, в связи этим в нашей школе не хватает кабинетов. Директор ежегодно принимает решение какой класс начальной школы будет ездить в ту закрытую школу (всегда был 4 класс). Директор ставит нас перед фактом, что наш класс в следующем году будет учится в той школе, а это будет 2 класс. Что можно предпринять, мы даже по прописке не относимся к этой школе. Детей возят на автобусе от школы, это тоже меня не устраивает.

Мои дети учатся в 7 классе общеобразовательной школы.

Добрый день! В 2012 г. произошло объединение двух школ, нашей и еще одной, при этом ничего не изменилось, т.е. дети школ как учились в своих школах, так там и учатся, только стала общая администрация школ. Сегодня увидела на сайте нашей школы, что в следующем учебном году всю среднюю школу с 5 по 9 класс объединят в одном здании, причем не в нашем, а переводят всех в ту школу, а нашей школе остаются начальные и старшие классы. Территориально та школа, находится в два раза дальше. Я и так своих детей до сих пор вожу и встречаю, а теперь их вообще одних не отпустишь?.

«Школа требует расписку, что я-родитель, обязуюсь доставлять своего ребёнка в школу и забирать его, что к администрации школы претензий не имею. Расстояние до школы 5 кл..бездорожье, ребёнок 1 класс, доставлять его я не могу. Так как сама работаю с 7.30»

Ребенок посещал две школы-общеобразовательную среднюю и музыкальную, везде официально зачислен, закончил два класса. Теперь в общей школе один класс ходит в первую смену (так удобно классному руководителю), а мы должны ходить во вторую смену. Случилась накладка расписания двух школ, музыкальная школа выписала справку о том, что ребенок посещает один полный день в неделю (понедельник), другая школа отказала, ребенку ставят прогул.. что можно сделать в данной ситуации?

В школе (ребёнок в 1 классе) родителям раздали договора на оказание платных доп. занятий. Настоятельно рекомендуют эти доп занятия посещать, якобы они обязатеьлные. Скажите, может ли школа вводить ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ платные доп занятия? И можем ли мы от них отказаться?

Ребёнок отучился в школе 4 класса начальной школы, теперь школа решила расформировать класс, а детей отправить по разным школам это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор школы расформировала класс и не уведомив меня о том что мы можем остаться в школе в которой учились с первого класса, сказала что мы должны идти по месту прописки. Я от незнания своих прав, перевела ребенка в другую школу, школа более сильная и ребенку там сложно учиться, что я сейчас могу сделать? Могу ли вернуть его обратно в ту школу?

Мои дети учатся в школе в соседнем селе со 2 класса уже 5 лет, хотя в нашем населенном пункте есть школа, теперь школа отказывается возить детей в другой населенный пункт в школу, имеет ли право деректор школы отказывать в подвоза детей в соседнюю школу?

Ребенок инвалид, посещает массовую школу. В ИПРА прописаны занятия с логопедом и психологом. В школе эти занятия платные. Должна ли школа предоставить нам эти занятия бесплатно, так как они рекомендованы комиссией МСЭ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение