Нетрезвые хозяйка и водитель автомобиля попали в ДТП - кто несет ответственность?

• г. Омск

Если сама хозяйка будучи в нетрезвом состоянии передала ключи от автомобиля другому лицу в нетрезвом состоянии чтобы прогреть машину пока приедет шофер а он решил проехаться на ней и попал в ДТП пешком пришел и поставил об этом в известность хозяйку.

Ответы на вопрос (1):

То и хозяйке грозит штраф 30000 и лишение прав на полтора года.