Ошибка перевода 10 000 рублей с Qiwi-терминала на счет Мотив игнорируется, средства будут возвращены только через 30 рабочих дней

• г. Екатеринбург

В конце октября мною был сделан ошибочный перевод в размере 10 000 рублей с qiwi-терминала на счет оператора сотовой связи Мотив (деньги предназначались для qiwi-кошелька).

Сотрудники Qiwi обращались в Мотив с запросом о возврате средств на счет qiwi но Мотив проигнорировал эти запросы.

После моего визита в офис они приняли заявление и обещают вернуть сумму только через 30 РАБОЧИХ ДНЕЙ! ТОЕСТЬ - в начале января 2015 г.

За это время эта сумма станет существенно дешевле...

Просьба помочь в разрешении этого вопроса.

Ответы на вопрос (2):

Вам могут вообще ее не вернуть отказав через 30 дней.Тогда суд.

Для начала нужно составить правильно претензию с требованием о возврате денежных средств в связи с ошибочно отправленным платежом. В противном случае, нужно обращаться в суд о взыскании данной суммы, а также требовать проценты за пользование чужими денежными. В Вашем случае срок возврата в 30 дней законодательно не обоснован и явно завышен. Обращайтесь!