Штраф получил за не включенные фары, тогда штраф был 100 р... слышал что если год прошел то штраф сгорает это правда?

• г. Дербент

Штраф получил за не включенные фары, тогда штраф был 100 р... слышал что если год прошел то штраф сгорает это правда?

Ответы на вопрос (1):

Он - не сгорает. Не подлежит исполнению. Но в соответствии с ст. 20.25 КоАП РФ - за неуплату штрафа в 60-днвный срок - следует привлечение в виде удвоенной суммы штрафа, но не менее 1 000 руб.

Так что, вполне возможно, что 1 000 сейчас висит.