«Как защититься от недобровольной госпитализации и предотвратить шантаж со стороны родителей - анализ лазеек в законе о психиатрической помощи»

• г. Санкт-Петербург

Посорился с родителями, они вызвали скорую, меня скрутили и увезли в дурдом. Теперь они по любому поводу меня шантажируют. Как можно защититься от недобровольной госпитализации? Есть ли лазейки в законе о психиатрической помощи?

Ответы на вопрос (1):

А основания были для недобровольной госпитализации вообще?Смотрите Закон РФ от 2 июля 1992 г. N 3185-I "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤