Скажите, пожалуйста, при разводе нужно ли (или можно) сменить фамилию женщине и детям?

• г. Лениногорск

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, при разводе нужно ли (или можно) сменить фамилию женщине и детям? Если это делается, то что для этого нужно? Также, хотелось бы узнать у вас, как определяется место жительства ребенка при разводе родителей. Спасибо большое за консультацию!

, что место жительства ребенка определяется с матерью, и что ему (ребенку) будет присвоена фамилия матери (т.е. можно ли расматривать такое соглашение как согласие отца на смену фамилии ребенка)? Спасибо.

Если при разводе определяется место жительства ребёнка с отцом, обязан ли он предоставить ребёнку прописку по месту проживания ребёнка?

Мне 35 лет и я хотел-бы у вас поинтересоваться как можно сменить фамилию на какую будет проще на фамилию жены или на девичью фамилию матери. Какие документы для этого нужны где это все делается. Спасибо.

Я в разводе с отцом ребенка. На данный момент у меня и у ребенка (ему 3,5 года) фамилия одна (бывшего супруга и отца ребенка). В скором времени я выхожу замуж второй раз (собираюсь сменить фамилию), мой будущй супруг и я хотим дать ребенку фамилию будущего супруга (естественно после регистрации нашего брака). Возможно ли это? Что для этого нужно, хотелось бы узнать пошагово наши действия. Нужно ли для этого согласие отца ребенка? Нужно ли это согласие нотариально заверять? Как должно выглядеть это согласие? Спасибо.

Ребенку 10 лет, с мужем в разводе, но фамилия у нас обоих осталась его. Можно ли сменить фамилию ребенку без участия отца? Через суд это делается или как?

, а его настоящее местонахождение неизвестно и официального развода нет. Что для этого нужно сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу сменить ребенку фамилию. С отцом ребенка в разводе и он лишен родительских прав. Скажите могу ли я сменить ребенку фамилию без его согласия? И куда мне нужно обратиться сначала в загс или органы опеки? И какие документы для этого нужны?

Вопрос 1. Можно ли сменить фамилию новорожденного ребенка на фамилию, отличную от фамилий обоих родителей. Вопрос 2. Если нельзя, как можно ускорить работу ЗАГСа в случае заявления на смену фамилии по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение