Но ведь и покупал я их практически за эту же сумм (одни убытки: регистрация и т. lд.) Должен ли я платить налог?

• г. Санкт-Петербург

Я в этом году продал автомобиль за 100 тыс.. покупал его в 1,5 года назад за 125 т.р. (копия справки счет имеется) почти сразу же купил другой за 100 тыс. (также есть копия справки счет), но и его через три месяца продал за 100 т.р. Суммарно у меня получается 200 тысяч. Но ведь и покупал я их практически за эту же сумм (одни убытки: регистрация и т. lд.) Должен ли я платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

От налоговых вычетов лучше отказаться . Вам лучше уменьшить сумму дохода , подлежащего обложению на сумму расходов по приобретению автомашины то есть, по первому сулчаю все 125 000 рублей; а и по второму воспользоваться тем же вариантом 100 000 рублей. ( ст.220 НК РФ пункт 1, абз.2)Вот и всех делов.

С уважением,