Проблемы с автокредитом после смерти мужа - почему банк наложил арест на машину?

• г. Благовещенск

Муж умер. Остался новый автомобиль. Муж оформил кредит в банке наличными на покупку машины. Наследников по закону 5 человек (родители и дочь мужа, сын и супруга). Мы вступили в наследство 15 октября 2014 г. А 14 ноября 2014 года продали автомобиль. Новый владелец начал оформление машины и выяснилось, что на машину наложен арест. Хотя никаких уведомлений от судебных приставов не было (не писем, не звонков). Не доставалось на покупку ещё 15000 т.р. и муж оформил автокредит. Но страховая компания автокредит закрыла и после вступления в наследство я супруга получила ПТС. Поясните пожалуйста, как банк может наложить арест, если машина после вступления в наследство стала нашей собственностью, а не должника (умершего)? А кредит в банке делится поровну на всех наследников. Правильно я понимаю? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Снимайте арест в судебном порядке