Директор госучреждения оштрафован на 500 рублей за отсутствие путевого листа - правомерны ли действия полиции?

• г. Ставрополь

Директора государственного учреждения едущего по своим делам на служебном автомобиле вместе с женой в 7:20 утра остановили служащие полиции и попросили предъявить путевой лист, директор сообщил служащим полиции что, в данный момент путевого листа у него нет и он не обязан его предъявлять в данной ситуации. В итоги служащие полиции выписали протокол на 500 рублей об административном правонарушении ссылаясь на п.п. 2.1.1. ПДД РФ. Являются ли их действия правомерными.

Ответы на вопрос (1):

Действия являются правомерными.