Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату и не выходит на связь?

• г. Омск

Вопрос такой, мой знакомый, оформил на себя ООО фирму, оформил доверенность через натариуса на заключение договоров, а позже и право подписи в банке, человек для которого он все это оформил в свою очередь обещал ему ежемесячно платить 20000 рублей, печать и все бумаги на фирму остались у того человека, но вот как три месяца он не выходит на связь, на телефон не отвечает. Сейчас мой знакомый не знает что делать и как быть, с чего начать куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

вашему знакомому нужно обратиться к нотариусу и аннулировать доверенность

Спросить
Пожаловаться

Перевёл деньги на карту сбербанк, за мобильный телефон, прошёл месяц, телефон так и не пришёл, через знакомых в банке узнал адрес и контактный телефон того человека на карту которого перечислил деньги, звонил человеку он говорит, что карта была утерена, но не сообщил об этом в банк, и ничего не знает про мой перевод ему на карту. Что делать?

Оформила кредит на крупную сумму на себя для другого человека (ему кредит не дают). При получении денег по кредиту отдала все деньги ему и у нотариуса мы оформили доверенность. Кредит должен выплачивать он. Одна копия доверенности лежит в банке, вторая копия - у меня, а оригинал у того человека который будет платить. У меня 2 вопроса:

1. У меня должен быть оригинал доверенности, или ее копия?

2. В случае если тот человек не будет выплачивать кредит, будет ли иметь силу та доверенность, чтобы мне не пришлось выплачивать за него? И если в юридической компании мы оформим правовое заключение - банк меня не имеет право заставить выплачивать этот кредит?

Мой муж в тайне от меня оформил для своего друга в кредит телефоны на себя. Друг обещал платить. Проплатил 2 месяца и всё. Больше не платит, говорит денег нет. Мы работаем на одном предприятии. У друга много кредитов с просрочками поэтому ему больше кредиты ни кто не даёт. Расписок нет, но в договоре его номер телефона о ФИО вписаны как дополнительные. Позже в связи с карантином нам нужны были деньги на оплату нашего кредита в сбербанке. Муж оформил 20000 рублей в другой организации до зарплаты. Т.к. карту сбербанка он забыл дома он попросил того же друга помочь снять деньги. Мужу поступили деньги на счёт в сбербанк, его друг перевёл деньги на свой счёт в сбербанк. О поступлении от банка 20000 рублей и переводе другому человеку есть выписки из сбербанка. После перевода этот друг пропал вместе с деньгами. Обещал снять с карты в терминале и пропал. На звонки не отвечает. Подскажите что нам делать и куда обращаться за помощью. Считается ли это мошенничеством? Единственные доказательства это камеры в магазине где оформлялись телефоны и выписки из Сбербанка.

Мой молодой человек год назад взял кредит в банке 100 тысяч рублей. В итоге он платит исправно полгода этому банку ежемесячно, после чего у банка забрали лицензию и уже полгода он не знает, что ему делать в такой ситуации. Банк закрыли, никаких реквизитов не оставили. Он боится за то,что вскоре могут быть большие проблемы из-зи этой ситуции. Подскажите как быть?

Такой вопрос: на меня оформили фирму.. по генеральной доверенности с фирмой работал другой человек (а может целая банда), после чего человек, который предложил мне это всё провернуть сказал что нужно закрыть счета в банке и взять выписку со счёта.я всё это сделала и просто ох...а..ччерез мою эту фирму и счёт прокачали больше 50 миллионов рублей за 3 месяца. Я не знаю теперь что мне делать Помогите (

Ситуация такая: знакомый, которому я сдал авто, с правом выкупа, не смог отдать мне деньги в срок, а машину угробил и вместо денег предложил отдать мне автомобиль, который он хотел купить в рассрочку у своего знакомого, под предлогом того, что ему осталось выплатить всего 30 тыс. рублей, и после выплаты этот человек оформит машину на меня, я согласился, мы встретились с этим человеком, оформили договор купли продажи, я передал ему деньги. Позже машину оформил на себя, а сейчас мне звонит бывший хозяин этого авто и говорит, что его обманули, оказываться, что мой знакомый, никаких денег до подписи ДКП, ему не выплачивал, и что ему еще должны 100 тыс, за эту машину. Мне же сказал, что машину заберет или я пойду вместе с моим знакомым как мошенник. Как быть в такой ситуации?

Вот оформили банкротство всё бумаги оформили получили решение суда, осталось заплатить фирме по банкротству 60.000 рублей и человек оформивший банкротство умер, что делать по закону платить нам или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня под давлением заставили взять в кредит телефон другому человеку, под условием что будет платить другой человек. Как оказалось при оформлении договора кредитор подделал справку о доходности, для того чтобы кредит оформил банк. И в итоге человек который должен был платить кредит исчез и не платит. Что делать, куда обращаться?

Вот вопрос если человек оформил кредит на сумму 25 тысяч рублей но оформил на себя но кредит взял для брата почему банк требует платить за кредит если человек который оформил кредит не взял себе не копейки от суммы кредита но требуют именно с человека на которого кредит оформлен если платильщик по кредиту брат.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение