Процесс развода - сколько раз мировой судья может откладывать заседания?

• г. Владивосток

С мужем не живу уже 6 лет. Подала на развод. 22.09.14 было первое заседание у мирового судьи по поводу моего развода с ним. Муж не даёт развод, так как хочет объединить развод и раздел имущества. 22.10.14 было следующее заседание, муж опять против. Судья отложил - на примирение 24.11.14 будет третье заседание суда. Вопрос: сколько раз мировой судья может откладывать развод?

Ответы на вопрос (1):

один раз дается срок для примирения

Спросить
Пожаловаться

С мужем не живу уже 6 лет. Подала на развод. 22.09.14 было первое заседание у мирового судьи по поводу моего развода с ним. Муж не дал развод. 22.10.11 было следующее заседание, муж опять против. Судья отложил - на примирение. 24.11.14 будет третье заседание суда. Вопрос: сколько раз мировой судья может откладывать развод?

Я подал заявление о разводе. На первом судебном заседании адвокат супруги попросил отложить судебное заседание для примирения сторон. На втором заседании адвокат супруги принес заявление о разделе имущества без оценки такового. На третье заседание оценку адвокат супруги принес. Мировой судья вынес решение о переводе моего дела в районный суд. Имел ли право мировой судья объединять дело о разводе и разделе имущества в одно? Обязан ли он на 3-ем заседании вынести решение о разводе не зависимо от раздела имущества?

Я подала на развод, у нас есть дочка 9 лет. Первое заседание прошло с моим адвокатом, муж был на суде и плакался чтоб не разводили. Сегод было второе заседание, дали срок на примерение 2 месяца. Муж против развода, а я настаиваю на разводе. Вопрос... на третьем заседании нам опять дадут время на примерение или разведут?

Жена подала на развод в мировой суд без раздела имущества, а муж хочет раздела имущества. Может ли жена получить развод в мировом суде, если она подала на развод первой, а муж активно против и настаивает на разводе с разделом имущества?

Муж подал заявление на развод мировому судье, вопрос имущественного характера не ставился. Большая часть имущества зарегистрирована на муже. Сможет ли муж продать имущество без моего согласия после того, как мировой судья вынесет решение о разводе и мною к этому моменту не будет подано заявление в суд о разделе имущества?

Муж в сентябре подал на развод мировому судье, так как в браке есть ребёнок-дочь 15 лет., жена против развода. Не является на заседания и каждый раз присылает письма с уважительными причинами, Судья выносит заочное решения, а потом и вовсе отменяет своё решение.. Было уже 5 заседаний Сейчас дело передали в городской суд. Подскажите как уже развестись! Мировой судья сказал, что если она и там будет опротестовывать, то тогда всё пойдёт заново! То есть он опять подаёт заявление к мировому судье о разводе. Единственное посоветовали написать ходатайство о нарушении его прав при рассмотрении дела о разводе! Подскажите пожалуйста как оно составляется!

Я написала заявление о разводе в суд 4 апреля 12 года, первое заседание должно было быть 14 мая, но мой муж пошел и попросил суда отложить развод до 9 го июля, так как он уехал на работу в другой город. 9 го июля я была уверенна, что нас уже разведут, но судья опять отложил дело до 9 го августа, потому что муж опять попросил месяц на примерение (но примерения точно не будет, и не собираюсь с ним дальше продолжать семейную жизнь), так вот сколько месяцев это еще будет продолжаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Описываю ситуацию своих знакомых.

Супруга подала через суд заявление на развод т.к. муж был не согласен давать развод. Общих детей и собственности нет. Повестку мужу вручили. На первое заседание явились обе стороны. Муж встречных требований не выдвинул. На вопрос судьи почему решили развестись, супруга ещё раз подтвердила свою готовность развестись, но муж попросил время для примирения. Судья дала ещё месяц на примирение сторон назначив новое заседание на начало ноября.

Вопросы:

- По окончании месяца который дала судья на примирение, и при очередном заседании, развод состоится или могут дать ещё время на примирение, если одна из сторон опять будет уговаривать суд?

- В момент повторного заседания супруга не хочет находится в суде, возможно ли представление её интересов на данном заседании юристом и дальнейший процесс развода без её участия?

Если да, то готов перейти в личное общение и встретиться для дальнейших договоренностей.

Благодарю.

Очень жду ответ.

- дело о разделе имущества, заседание не состоялось еще и по болезни судьи - новое заседание назначено через 3 месяца - сколько раз судья имеет право откладвать заседание из за неявки ответчика, и на какой максимальный срок судья может переносить заседания - предыдущее заседание было 2 месяца назад.

После развода с мужем я подала иск о разделе имущества. Список имущества занесен в протокол судебного заседания, но арест на имущество наложен не был. Бывший супруг вывез большую часть вещей, продал гараж уже после 1 заседания суда. Могу ли я потребовать от него компенсацию? На 1 заседании судья не вынес решения, отложил заседание и посоветовал заключить мировое соглашение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение