Недействительность справки утверждённой формы из другого города для сдачи экзаменов в ГИБДД в Санкт-Петербурге - является ли это правомерным требованием?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в г. Санкт-Петербурге. Обучаюсь в автошколе. Для сдачи экзаменов в ГИБДД необходима справка утверждённой формы. Её я получила по месту жительства родителей в г. Петрозаводске. Мне говорят, что в Петербурге эта справка недействительна, и заставляют сделать новую. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Целью обязательного медицинского освидетельствования и переосвидетельствования является определение у водителей транспортных средств и кандидатов в водители медицинских противопоказаний или ограничений к водительской деятельности.

Если, мед.учреждение выдавшее справку имеет соответствующее право (проведения профседосмотров) и справка соответствует утвержденной форме, то вопрос места её выдачи неправомерен.

С Уважением Назаров Александр.