Может ли парень лишиться свободы за отношения с несовершеннолетней?

• г. Волжский

Мои родители хотят посадить моего парня. Могут ли его посадить за что что он переспал с 15-летней девушкой и лишил ее девственности хотя ему 19 лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, смогут посадить.

Статья 134 УК РФ. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.