Как уменьшить штрафы по просроченному кредиту по ст. 333

• г. Уфа

У меня 3 просроченных кредита хочу закрыть их но пени и штрафы просто сумашедшие можно ли как то убрать или уменьшить или чз суд?

Ответы на вопрос (2):

Пени и штрафы можно уменьшить в суде на основании ст.333 ГК РФ

Если банк не пойдёт Вам на встречу, то лучше погасить долги вместе с пени и штрафами как есть, не затягивая и не увеличивая тем самым сумму задолженности (пени и штрафы). Если нет такой возможности, то лучше дождаться суда. Там возможно снижение пени в разумных пределах в соответствии со ст. 333 ГК РФ. Реструктуризацию банк Вам не предлагает? Хотя это тоже не лучший вариант. По деньгам затраты будут такие же как при просроченном кредите, а может быть и больше, только кредитная история будет получше.