Ограничение доступа к жилью после 23 лет - кто несет ответственность - дети-сироты или система?

• г. Новокуйбышевск

У меня такой вопрос: я знаю, что по закону детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, дают жилье строго до 23-х лет, после, если не дали, возможность получить жилье утрачивается! А кто виноват? Мы,сироты, что ли?

Ответы на вопрос (2):

Если встали в очередь до 23 лет, то жилье получите

достижение лицом 23-х летнего возраста, вставшим (поставленным) на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении до указанного возраста, не может являться основанием для лишения его гарантированного и нереализованного права на внеочередное предоставление жилья, которое не было им получено, и не освобождает соответствующие органы от обязанности предоставить жилое помещение .