Отказ от страховки в Альфа Банке - банк имеет право отказать?

• г. Златоуст

Я взяла кредит в Альфа Банке в который без моего ведома включили страховкАльфажизнь и услугу Альфахранитель. После чего, я позвонила в банк и составила устную претензию об отказе от страховки. Пришёл ответ-Ваша претензия отозвана. Это значит отказ? И имеют ли право банк отказать?

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку есть ст. 309, 310 и 450 ГК РФ