Можно ли торговать пиротехникой с машины?

• г. Ижевск

Можно ли торговать пиротехникой на улице?

Ответы на вопрос (3):

Торговля пиротехникой вообще имеет ряд ограничений. А на улице - вообще невозможна.

Требования к местам торговли пиротехническими изделиями определены в «Правилах пожарной безопасности в Российской Федерации (ППБ 01-03)», утвержденных приказом МЧС

всего доброго

Насколько я знаю, нет. Должно быть специально оборудованное помещение.

Торговля пиротехникой на улице, с машины запрещена. Постановление Правительства РФ от 22.12.2009 № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий». 6. Реализацию пиротехнических изделий разрешается производить в магазинах, отделах (секциях), павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков.​