Как оформить пенсию в системе МВД при наличии гражданского стажа

• г. Пермь

Мне 53 года, в настоящее время служу в полиции, страж службы-21 год. Понятно, что имею право на получение МВД-ской пенсии. Однако, до службы в полиции у меня имеется ещё 10 лет непрерывного трудового гражданского стажа. В данном случае: могу ли я оформить пенсию в системе МВД по смешанному стажу, либо на гражданский стаж необходимо оформлять пенсию отдельно, чтобы получать её с 55-летнего возраста?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае: могу ли я оформить пенсию в системе МВД по смешанному стажу,

---не можете.

либо на гражданский стаж необходимо оформлять пенсию отдельно, чтобы получать её с 55-летнего возраста?

---совершенно верно.