Куда идти после отчисления из колледжа из-за неуспеваемости и с 9 классами образования - рассмотрим варианты и перспективы

• г. Казань

Мне 18 лет и меня отчислили из колледжа за неуспеваемость (понял, что не туда пошел слишком поздно). Что мне теперь делать? Куда идти? Я так понимаю, что сначала в армию, потому что ее мне не избежать. А после армии можно ли будет начать учиться? Если у меня образование только 9 классов?

Ответы на вопрос (1):

Сначала в армию,а потом куда душа лежит,точнее в техникум или в колледж.