Пенсионерка обратилась за помощью в правильном начислении пенсии по потере кормильца и просит разъяснений от пенсионного фонда

• г. Подольск

Мне 76 лет, пенсионерка. В прошлом году умер муж. Пенсия была очень высокая. Обратилась в пенсионный фонд за начислением пенсии по потере кормильца. Пенсию начислили, но я считаю, что недостаточную. Обратилась за разьяснением в пенсионный фонд-внятного ответа не получила. Кто может оказать юридическую помощь в правильном расчете пенсии по потере кормильца и обращением жалобы/заявления/ в вышестоящие организации пенсионного фонда за подробными разьяснениями и правильным начислением пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Удивительно уже то, что без решения суда о признании Вас иждивенцем мужа, Вам назначили пенсию.

Размер пенсии по потере кормильца установлен Законом. Вам что ее назначили меньше чем положено?