Можно сформулировать заголовок таким образом:\n\nПередача долга и деятельность коллекторов - возможность подачи иска против АКБ РОСБАНК или ЕОС

• г. Ижевск

В 2004 был взят кредит в АКБ РОСБАНК в последствии возникла задолжность, которая была погашена по судебному приказу от 2006 г.

Последние три года меня достает коллектор ЕОС с требованием погасить данный долг.

На просьбу-выслать подтверждающие документы на право передачи долга отвечали отказом. И наконец О ЧУДО-сканы договора у меня на e-mail.

Из этого договора следует, что кредитор передал свои права на долг в 2011 г.

У меня вопрос: Могу ли я подать в суд на АКБ РОСБАНК или ЕОС, по статье-мошенничество либо другой норме закона, соответствующей ситуации.

Цель иска:

1. Прекращение требований со стороны коллекторов.

2. Возмещение морального вреда в денежном виде.

С уважением, Вадим У.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Могу ли я подать в суд на АКБ РОСБАНК или ЕОС, по статье -мошенничество

---у вас есть такое право. только не в суд. а в полицию или в прооуратуру.

Отправте в суд.Срок исковой давности вышел.