Способ начисления и расчет алиментов при работе в качестве индивидуального предпринимателя с ЕНВД

• г. Борисоглебск

Я работал в ИП. Мне начисляли зарплату и с неё удерживали алименты (у меня 1 ребенок от 1-го брака).

Теперь я сам стал ИП, зарплату себе не начисляю. Налогообложение - ЕНВД.

Как мне теперь платить алименты и сколько (как их рассчитать)?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Конституционного Суда РФ от 20.07.2010 № 17-П. В соответствии с этим постановлением, «при удержании с индивидуального предпринимателя, перешедшего на УСН с объектом налогообложения «доходы», алиментов на несовершеннолетних детей учитываются понесенные им расходы, непосредственно связанные с осуществлением предпринимательской деятельности и надлежащим образом подтвержденные». Подтвердить расходы предприниматель может на основании первичных учетных документов, которые оформлены в соответствии с федеральным законом «О бухгалтерском учете».