Процедура описи имущества и права банка на отправку корреспонденции главному бухгалтеру - анализ законодательства

• г. Красноярск

Скажите, пожалуйста, могут ли судебные пристаы придти домой для описи имущества без решения суда? И имеет ли право банк отправлять какие-либо письма на работу главному бухгалтеру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, судебные приставы прийти домой для описи имущества без решения суда не могут. Вас скорее всего коллекторы запугали, которые сами вне Закона.