Возможность повторного ходатайства об отложении судебного заседания при непредвиденных обстоятельствах

• г. Москва

Уже не первый раз откладывают, то иные причины, то болезнь судьи, то неявка ответчика, я истец и по моей болезни тоже откладывали, сейчас заболел ребенок, я одинокая мама, оставить ребенка не с кем, можно еще раз написать ходатайство об отложении или уже суд может оставить без рассмотрения? Заранее спасибо))

Ответы на вопрос (3):

Попытаться можно, но как решит суд - неизвестно

Вы можете нанять представителя, который сходит за вас в суд. Отложит ли суд заседание, неизвестно. Это его право. Могут рассмотреть в ваше отсутствие.

Катерина, здравствуйте!

В отсутствие истца суд рассматривать иск не может. В этом я с Якушевой О.В. не согласен.

Вам следует заявить ходатайство об отложении судебного заседания и приложить к нему медицинские документы, подтверждающие болезнь ребенка, а также документы, подтверждающие родственные отношения.

При наличии уважительных причин суд обязан перенести рассмотрение дела на другую дату.