Путешествие в долги - Как решить проблему братского кредита в 150 000 рублей?

• г. Челябинск

Мой брат взял в банке кредит в сумме 150000 руб, заплатил первый платеж и полгода вообще не платил. Без него был суд (не смог приехать) и банк выставил обязательную сумму 450 000 руб, из них мы оплатили 260 000 руб. Брат сейчас не работает и нет возможности оплачивать кредит, по сути сумму 150 тыс руб он оплатил, можно ли как-то выйти из такой ситуации. В банке сказали обязан платить и все.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Надо обжаловать срочно решение суда и снижать суммы процентов, неустойки и т.д. Обращайтесь, поможем. По поводу выплат надо заявить о рассрочке платежа через суд