Моего сына осудили по ст.159 на 1 год и 2 месяца колония поселения.

• г. Сыктывкар

Моего сына осудили по ст.159 на 1 год и 2 месяца колония поселения. Если шанс изменить приговор на условное, так как я одна воспитывала 2 детей, дочь еще учится и на моем попечении мать-инвалид и сын проходил службу в армии когда он попал под следствие.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Если приговор не вступил в законную силу, его можно обжаловать в апелляционном или кассационном порядке. На вступивший в законную силу приговор можно подать надзорную жалобу.

В соответствии со ст. 79 УК РФ лицо, отбывающее лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести (части 1 и 2 ст. 159);

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление (пункты 3 и 4 ст. 159).

Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

Ходатайство об условно-досрочном освобождении подается осужденным в суд по месту отбывания наказания.

Желаю Вам удачи!

С уважением

Алексей Варфоломеев

Спросить
Пожаловаться

28.11.т.г. сын приговорен к четырем годам в колонии-поселении. Как пояснили в суде в течении до 10 дней, когда приговор вступит в силу, ему будет необходимо прибыть в колонию. До 2.12.т.г. сын направит апелляцию. Нам поясняют, что на время рассмотрения апелляции, в колонию-поселение ехать не надо. Так ли это? И второй вопрос. Сыну предъявлено еще одно обвинение по менее тяжкой статье. Оба обвинения по ст 159. в области предпринимательства. Если сын будет в колонии поселении, то каков порядок его участия в заседаниях суда?

Моего мужа осудили по статья 112 часть 1 на год колонии поселения. В СИЗО он находился под следствием 6 месяцев. Колония поселения находится рядом с СИЗО. Вопрос:1.могут его перевести в ближайшую колонию поселения? 2.Пол года в СИЗО под следствием входят в общий срок?

Служба в армии. У меня 2 сына, воспитывала одна, сейчас я работающая пенсионерка. Старший сын заканчивает учёбу и должен идти в армию, младший остаётся на моём иждивении, он студент. Могут ли быть какие-то поблажки типа службы в своей области для старшего сына?

Имеют ли право забрать моего сына (1985 года рождения) в Армию, если я инвалид I группы (нуждаюсь в уходе), с нами живет моя престарелая больная мать (1931 года рождения), а также дочь (1981 года рождения), которая пока незамужем. Муж погиб в автокатастрофе в 1984 году, перед рождением сына. Я одна воспитывала двоих детей, замуж больше не выходила. Сын учился в техникуме, в связи с чем у него была отсрочка от Армии, но 2 недели назад он перевелся на заочную форму обучения. Имеют ли право его теперь забрать в Армию?

Как будет? Был приговор назначен, человек уже отсидел половину срока в колонии, спустя год прокурор подал в кассационной суд, об отмене приговора, т. к. не правильно посчитали срок, в течение года, был еще один суд в колонии, человека выпустили на колонию поселения. Когда пришел ответ с кассационного суда об отмене приговора, его с колонии поселения, отправили опять в СИЗО, на определение нового срока по обвинительному приговору. Вопрос заключается, в том что человека вернут на колонию поселения, где он был или обратно в колонию?

, через какое время его могут с колонии поселении освободить досрочно?

Моему сыну вынесли приговор по статья 158 часть 2 4 года колонии поселения, а до этого он был осужден на 3 г. условно по статья 166 часть 2 и 3 и 158 ч.3, но до поставки на учет он совершил еще преступление по которому его сей час осудили, а через 6 дней узнаю что судья когда стала писать приговор написала 4 г. общего режима. Когда я у нее спросила почему так то она ответила что она еще раз посмотрев кодек не может назначить ему колонию поселения. Вправе она была такое сделать и могла ли она дать условно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать. От первого брака имею сына-инвалида 3 группы (был инвалид-детства с 3 лет), переосвидетельствование по инвалидности проходим ежегодно. В настоящий момент сын очно учится в институте, сыну 20 лет, учиться еще 4 года. Имеет ли сын право подать на своего отца на алименты на свое содержание, так как никакой помощи отец не оказывает? Моих денег на обучение ребенка не хватает, так как еще два младших ребенка. Есть ли шанс выиграть дело при подаче в суд? Какие документы необходимо приложить в суд, чтобы увеличить шансы добиться алиментов? За какой период можно взыскать алименты?

Здравствуйте, моего Брата осудили по статья 166 часть 2 (а) и дали 2,4 года лишения свободы в колонии общего режима. Хотим обжаловать приговор. Есть ли шанс после обжалования смягчить приговор и назначить условное наказание? (Активно сотрудничал со следствием, потерпевший претензий не имеет, вину признал есть одно условное наказание в этот момент)

Сыну по 158 ст, часть 1 дали 8 месяце общего режима, попытка грабежа на 2100 р, 500 р, 1200 р. Суд начался когда сын находился в колонии поселении по 319 ст. т.е. оскорбление властям, на 2 месяца. Хотим оспорить срок и, общий режим на колонию поселение. Как это сделать и есть ли шансы. Бесплатный адвокат сказала, что бесполезно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение