Как прекратить договор купли-продажи машины, если друг не выполнил условия и хочет уменьшить свой долг другими способами

• г. Новосибирск

Продали другу машину в рассрочку, друг начал на ней ездить и вкладывать деньги в нее. Поставил новые фары, поменял ходовую, сделал химчистку и т.п. и решил, что может на эту сумму уменьшить сумму своего долга, хотя изначально речь об этом не шла и с нами эти траты и вопросы каких-либо скидок не обсуждались. На настоящий момент по факту он передал только 50% суммы, расписок никто не писал. Ни он на остаток суммы, ни мы на полученные деньги. ВОПРОС: можно ли заявить о том, что договор купли продажи не выполнен по факту, денег не получили и хотим его расторгнуть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, вполне можно при таких обстоятельствах

Доброе утро, Елена!

Если все действительно так, то конечно можете.

Добрый день! Если условиями договора купли-продажи в рассрочку не был предусмотрен зачет стоимости авто в его ремонт, то возможно! Обращайтесь, поможем!