Возможно ли удочерение без согласия биологического отца в суде при наличии выплачиваемых алиментов?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, возможно ли решить вопрос положительно в следующей ситуации? Я замужем 7 лет во втором браке, от первого брака есть дочь (13 лет). Все семь лет она считает своим папой моего нынешнего мужа, а своего биологического отца она не помнит и никогда не видела. Мой муж хочет удочерить мою дочь, но бывший муж не дает согласия, алименты стабильно выплачиваются после развода. Возможен ли процесс удочерения без согласия биологического отца в суде?

Ответы на вопрос (3):

Нет, без согласия отца дочери удочерение не получится - и лишить его родительских прав вы не можете - он регулярно платит алименты

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет. Удочерение без согласия биологического отца, который не лишен родительских прав, несет обязанности по содержанию (алименты), невозможно.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте....нет нельзя без согласия..алименты стабильно выплачивает ..и не лишен от родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Мой нынешний муж хочет удочерит мою дочь от первого брака, ребенок своего биологического отца не знает и считает папой моего нынешнего мужа! Но проблема в том что в декабре 2011 года его забрали в армию, но удочерить он хочет в 2012 году! Служит он в том же городе что и проживаем! Можно ли нам начать процесс удочерения в этом году? Или лучше подождать когда муж вернется с армии?

Я у меня есть ребёнок от первого брака, сын, ему 5 лет, я вышла замуж второй раз и родила дочь, у нас замечательная семья, сын зовёт моего нынешнего мужа папой. Своего биологического отца не знает и видел его, когда сыну был 1 год. Бывший муж алименты не выплачивает 4 года. Мой нынешний муж хочет усыновить моего старшего сына, возможно ли это сделать без согласия биологического отца или нужно сначала лишить его родительских прав? Спасибо!

Мой нынешний муж изъявил желание удочерить мою дочь от первого брака. Состоялся суд, удочерени произошло. Муж передумал и хочет отменить удочерение. От первого брака я вдова, следовательно моя дочь имела ряд привилегий (пенсия, льготы). Вернутся ли эти привилегии при отмене удочерения? Может ли он без моего согласия добиться отмены? Дочь считает и называет его папой. Родного отца не помнит. Супруг выполняет все обязательства перед ребёнком, как отец. Для меня важно, чтобы ребёнок ничего не потерял при отмене удочерения. Заранее спасибо!

У меня есть дочь от первого брака. Сейчас состою во втором браке и мой муж хочет удочерить мою дочь. Бывший муж согласен дать нотариально заверенное согласие на удочерение. Будет ли это согласие юридически иметь такую же силу, как и лишение родительских прав через суд? Можно ли будет после удочерения моего ребёнка нынешним мужем, поменять в её свидетельстве о рождения сведения об отце?

Скажите пожалуйста... Я была в браке, брак распался от первого брака есть дочка. Сейчас я во втором браке состою мой муж хочет удочерить ребёнка. Иемет ли он право на это, или нужно разрешение на усыновление биологического отца? Биологический отец платит алименты. Если мой муж имеет право удочирить дочь то куда обратится?

Я сейчас нахожусь в законном браке. От первого брака имеется дочь, в свидетельстве о рождении записан первый бывший муж. Отцом моя дочь считает моего мужа, с которым в данный момент мы находимся в зарегистрированном браке и который желает удочерить мою дочь. Бывший муж готов дать согласие на удочерение моей дочери моим нынешним мужем. Подскажите пожалуйста какие необходимы документы бывшему мужу, чтобы оформить согласие на удочерение у нотариуса?

От первого брака у меня есть дочь. На данный момент я собираюсь второй раз замуж. Мой второй муж хочет удочерить мою дочь. Подскажите пожалуйста возможно ли оформить отказ биологического отца и оформить удочерение. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж никак не участвует в жизни ребенка, ни финансово, ни морально. Дочь папой считает моего нынешнего мужа. Может ли мой нынешний муж удочерить мою дочь, имея нотариально оформленное согласие на удочерение от биологического отца?

Свежих ответов на подобные вопросы на этом сайте не нашла, консультировалась у местного адвоката - он сказал что нет такого пути, только лишение род. прав.

Второй раз замужем. От первого брака дочь, ей десять летт отец скрывается, алименты не платить. Может ли мой муж удочерить дочку без согласия её биологического отца?

Я замужем второй раз, от первого брака есть дочь, ей 7 лет, родного отца она не видела 6 лет. И моего второго супруга считает папой. Бывший муж уже год не платит алименты. Мы хотим дать дочке отчество и фамилию моего второго мужа, человека, который ее любит, воспитывает, одевает и кормит. Можно ли это сделать без согласия биологического отца, какие для этого нужны документы и в какой суд нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение