Возможно ли удочерение без согласия биологического отца в суде при наличии выплачиваемых алиментов?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, возможно ли решить вопрос положительно в следующей ситуации? Я замужем 7 лет во втором браке, от первого брака есть дочь (13 лет). Все семь лет она считает своим папой моего нынешнего мужа, а своего биологического отца она не помнит и никогда не видела. Мой муж хочет удочерить мою дочь, но бывший муж не дает согласия, алименты стабильно выплачиваются после развода. Возможен ли процесс удочерения без согласия биологического отца в суде?

Ответы на вопрос (3):

Нет, без согласия отца дочери удочерение не получится - и лишить его родительских прав вы не можете - он регулярно платит алименты

Здравствуйте! Нет. Удочерение без согласия биологического отца, который не лишен родительских прав, несет обязанности по содержанию (алименты), невозможно.

здравствуйте....нет нельзя без согласия..алименты стабильно выплачивает ..и не лишен от родительских прав.