Какие льготы предоставляются приемным родителям и сколько детей нужно иметь, чтобы получить дом или машину?

• г. Казань

У меня 5 приемных детей. А какие льготы положены мне? Хочу взять еще три ребенка. Так как сильно люблю детей. Хотелось бы узнать какие льготы положены если будут 7 детей. И после скольких положен дом? или машина?

Ответы на вопрос (1):

вы же не усыновляет же их,а всего лишь приёмный родитель

На содержание ребенка государством ежемесячно выплачиваются средства, согласно установленному в регионе нормативу.

• В случае смерти кровного родителя ребенка, назначается пособие по потере кормильца. • Льгота на проезд.

• Право на получение жилья по достижении 18 лет (в случае отсутствия собственного).

• Льгота по квартплате.

• Льгота при поступлении в учебное заведение.

• Льготы на санаторно-курортное лечение.

• Право на бесплатное питание в школе.

• Право на бесплатное посещение кружков.