Каков размер алиментов при наличии двух детей в браке и одного внебрачного ребенка?

• г. Краснодар

У меня в браке есть двое малолетних детей, и есть внебрачный ребенок которому я плачу алименты 25%. Сколько я должен платить алименты?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право уменьшить размер выплачиваемых алиментов:

Статья 119.СК РФ

Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

1/2 на трех и более детей.

Вашей супруге сначала надо взыскать алименты на двоих детей в судебном порядке, это составляет 1/3 Вашего дохода. Затем Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов с 1/4 части до 1/6.