Как определить сумму алиментов и кто должен отслеживать место работы отца ребенка?

• г. Бердск

Судом установлено что отец ребёнка должен платить алименты 1/4 всех заработанных средств. Кто должен отслеживать где он работает? Пристав попросил меня самой отнести на работу отца ребёнка документы.

И как узнать конкретно какая сумма мне должна быть перечислена, так как ребёнок нуждается в обследовании мне надо знать на какие средства я могу рассчитывать.

Ответы на вопрос (2):

пристав сам направляет исполнительный лист на работу должника, должник обязан сообщать приставу о смене своей работы

1/4 от заработной платы должника, получите алименты и узнаете, какая у него зарплата

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Доброе утро, Надежна!

Все действия по работе с исполнительным производством должен производить пристав. Если он этого не делает, обратитесь с жалобой к его руководству.

Либо в Управление Федеральной службы судебных приставов по Новосибирской области

Красный проспект, 86/1

08:00–17:00, перерыв 12:00–12:45

(383) 241-07-05

(383) 241-07-54

(383) 241-07-06

www.r54.fssprus.ru

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Судебные приставы. Прислали документ. Где сказано что должен 1 копейку, перечислено много пунктов которые должен сделать это оплатить долг 1 копейку, в случае не уплаты за 10 дней штраф 1000 руб. Предоставить все свои данные счетов. Сбербанк прислал смс арест средств на сумму 0,01 руб. списали. Я чтото должен делать? Средства списаны значит оплачено. Какие документы мне надо собрать?

Отец моего ребёнка платит мне алименты, 25% от з.п. ,фирма закрывается, он сказал, что будет платить алименты через почту, сколько денежных средств он должен мне выплачивать, если он безработный и если он встанет на учёт по безработице, то тоже какая сумма должна быть.

Меня интересуют некоторые нюансы вида на жительство. При подаче документов на получения ВНЖ можно вместо справки с работы предоставить справку из банка о том, что в этом банке существует счет в размере 120 тыс. В миграц. Службе мне сказали, что эти средства должны не просто лежать, а должны происходить движения средств на счете. Хотелось бы узнать конкретную информацию по этому счету: как долго и в каком объеме должны лежать средства, в каких объемах и в какие сроки счет должен пополняться, важно ли из каких источников и кто пополняет, какие именно подтверждающие документы нужно предоставлять, должна ли на счете быть постоянно сумма определенного размера и т.д. Все, что необходимо знать по этому поводу.

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, у меня судом установлена что отец моего ребенка должен платить 1/6 часть, так как у него еще алименты от первого брага и там 2 детей, могу ли я подать снова документы в суд и установить сумму в твердой валюте, и если можно какие документы для этого надо? Заранее спасибо за ответ.

Подала на алименты, отец ребенка официально не где не работает, ему пришло уведомления что он должен платить и все, а какую сумму ни чего не сказано и как это отслеживать, я не знаю что теперь делать.

Решение суда вступило в з силу-действия пристава исполнителя признаны незаконными, и после, пристав решение суда не исполнил. Пристав не взыскивал алименты в течении 3 х лет, давал мне ответы. Что денежные средства отсутствуют на счетах должника, но доказано судом, что пристав делал неверные запросы и взыскание было упущено. Хочу подать на взыскание с казны рф. подскажите могу ли я просить суд посчитать какая именно сумма по счетам причитается на алименты ребенку, нужно ли прикладывать все заявления и ответы, пристава, руководства, ответы администрации президента, прокуратуры-ответы по проверкам где выявлены нарушения пристава? Заявления безопасности фспп где я просила выяснить почему пристав ездит на автомобиле должника? Пристав позволила должнику избавиться от денежных средств, автотранспортных средств и закрыла производство.

Как вернуть арестованные средства по исполнительному листу? Средства находятся на моем счету, но они заморожены приставами. По выходу с больничного работодатель рассчитал меня, с этих средств пристав заморозил некоторую сумму на моем счету. Итог - остался без работы, средств к существованию. Вопрос, могу ли я рассчитывать на то, чтобы вернуть эти средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали все счета бывшего супруга, т.к. он не платит алименты. Каким образом будут списываться денежные средства с этих счетов? Автоматически или должен пристав самостоятельно списывать? И сколько раз в месяц возможно списание средств?

У меня такая проблема: Я в разводе с супругом с 2007 года. Имеем общего ребенка. Я подала на алименты. Алименты выплачиваются несвоевременно и в сумме 100 рублей, 200 рублей, самое большая сумма 500 рублей и по настоящее время. Вопрос: все таки какая сумма должна выплачиваться должником. Должник работает, и эти смешные суммы выплачиваются исходя из заработной его платы. Так какая же его зарплата? И как мне добиться справедливости. Что надо предпринять для этого. Заранее спасибо.

Хочу узнать как мне платить алименты, открыть отдельный счет на который отправлять алименты и по наступлении 18 летия ребенка она сможет получить эти средства или бывшей жене но только как мне узнать на что она их потратила? Могу ли я потребовать отчет об использовании средств? И сколько я должен платить алименты если у меня зарплата 45 т. рб кредиты на 30 т. рб и жена сидит на декрете на днях должна родить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение