Проблемы с получением группы инвалидности - Как помочь маме с аневризмой сосудов головного мозга, которой назначено МРТ?

• г. Мариинск

Моя мама только ч то вернулась с комиссии мсэк группу инвалидности не дали мотивируя тем что надо пройти МРТ головного мозга... у мамы боязнь замкнутого пространства она не может.. вся больная аневризма сосудов головного мозга.. как быть ей.Ей 77 лет, полдня просидела в очереди ей стало плохо расстроилась и пожелала комиссиимсэк такого же здоровья как у нее.. чем можно ей помоч? Она живет в селе Чумай Кемеровская область, Чебулинский район.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы"