Ребенку 1 апреля исполнилось 1,5 года, должна ли я получить последний раз декретное пособие в мае за апрель?

• г. Уфа

Ребенку 1 апреля исполнилось 1,5 года, должна ли я получить последний раз декретное пособие в мае за апрель?

Ответы на вопрос (3):

если вы в это время будете находиться на больничном по беременности и родам, то пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вам не положено. По окончании больничного Вы либо снова уходите в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет с первым ребенком, либо только со вторым. Законом не предусмотрено одновременное предоставление двух отпусков.

Порядок выплаты пособия установлен положениями Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Здравствуйте! За один день вам положено пособие, т.к. оно считается в днях, а не за календарный месяц