Куда подать исковое заявление о взыскании задолженности по договору аренды квартиры в городе Череповце - местный суд или московский суд?

• г. Череповец

Между мной и организацией Е 4 был заключен договор об оказании услуг аренды квартиры в городе Череповце. Организация московская работает в поселке кадуй под череповцом и снимает квартиру у меня для своего сотрудника. В связи с не выплатами за аренду договор был расторгнут. Скажите пожалуйста имею ли я право подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о взыскании задолженности по договору аренды жилого помещения в городском суде Череповца или Кадуя, или исковое заявление необходимо отправить в московский суд. Заранее спасибо! Очень жду ответа!

Ответы на вопрос (4):

Если в договоре не указано иное, то исковое заявление подается по месту нахождения ответчика. НО в вашем случае вы можете подать по месту исполнения договора, то есть где находится квартира.

Конечно можете подать такой иск но в суд по юридическому адресу организации

Если иное не предусмотрено договором, то обращаться нужно по месту нахождения ответчика или его подразделения (филиала).

Чтобы более точно и полно ответить на ваш вопрос необходимо изучить договор аренды, если заинтересуют наши услуги или консультация, обращайтесь тел.74-23-94