Пролив из-за дождя и раскрытой крыши летом - трудности с ремонтом и оценкой ущерба

• г. Саратов

Летом был пролив из-за дождя и раскрытой крыши. УК наняла людей со стороны. Сейчас не могу добиться ремонта.

Акт о проливе был составлен, но в нём не указана сумма ущерба.

Кто должен составлять акт об ущербе и должна ли там прописываться сумма? И кто определяет эту сумму?

Ответы на вопрос (2):

Стоимость ущерба определяется на основании оценочного исследования. Такое исследование может быть заказано любым заинтересованным лицом. В акте об ущербе сумма не указывается, только перечисляется перечень поврежденного имущества и его описание.

Добрый день!

Сумму причиненного Вам ущерба оценивает независимый оценщик, которого Вы вправе привлечь для определения размера причиненного Вам ущерба, по аналоги оценщик осуществляющий оценку авто при выплате ОСАГО.

Удачи!