Неправомерное снятие денег с карты после возвращения из заграницы - как решить проблему?

• г. Братск

Отдыхала заграницей, вернувшись домой, через два дня обнаружила, что деньги с карты сняты и не только мои средства, но и овердафт. Выписка с банка показала, что деньги сняли заграницей, но на эту дату я уже была дома. Подтверждение-штамп в паспорте. Карта сразу в банке была заблокирована. Деньги только снимала наличной, нигде не расрлачивалась, соответсвенно в руки никому не давала. Картой этой часто пользуюсь заграницей. Банк мне отказал и обязуется платить кредит. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

обратитесь в полицию

Что мне делать?

--- Здравствуйте. Пишите заявление в полицию.

Порядок подачи заявления:

В соответствии с приказом МВД России от 01.03.2012г. № 140 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах МВД России заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях», заявления о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии могут быть поданы в дежурную часть районного отдела полиции в письменном виде, по почте, по телеграфу, по факсу, а также по средствам электронной почты, однако, есть случаи, когда могут отказать в рассмотрении такого заявления, а именно если оно будет составлено некорректно, т.е содержащийся в нем текст не поддается прочтению; если оно содержит недействительные сведения о заявителе, а также, если рассмотрение данного заявления невозможно без необходимых документов и личной подписи заявителя.

При личном обращении с заявлением заявления о преступлении, об административном правонарушении и происшествии в дежурную часть, срок ожидания в очереди не должен превышать 30 минут.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон.Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы", если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, ознакомьтесь с нашим сайтом, раздел мошенничество. Такие вопросы можно решить только в суде.Обращайтесь.

Ответчик банк. Подробнее здесь http://zashhitaprav.ru/