Как подать на алименты в браке какие документы нужны, г. Казань

• г. Казань

Какие документы нужны что бы подать в суд на алименты? В браке не состояли, в свидетельство о рождении отец не вписан.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Свидетельство о заключении брака

Свидетельство о рождении ребёнка

Справку о составе семьи

Справку о доходах с работы мужа.

Квитанцию об уплате гос. пошлины

Здравствуйте ! Необходимо подать исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов в районный суд по месту регистрации ответчика (месту жительства) в соответствии со ст. 28 ГПК РФ. В рамках судебного процесса будет назначена геномная экспертиза. В случае уклонения от прохождения экспертизы ответчиком или отказе от прохождения экспертизы он будет признан отцом ребенка. Процесс можете занять около шести месяцев (скажу по опыту). При необходиомти можете обратиться. Успехов ВАМ !