Вопрос исковой давности при оплате за водоснабжение в период 2011 года - рассмотрение дела в мировом суде

• г. Челябинск

В 2011 г. нам присылали квитанции, где строки за водоснабжение были пустыми (с января по 30 октября 2011 г.). за другие услуги суммы выставляли и они оплачивались. В 2012 г. последние квитанции приходили без долгов.

В 2012 г. наш дом передали в другую организацию жкх и с нас взяли долг за водоснабжение (в сентябре 2012)

однако, в 2014 г. организация, которая не выставляла счета за водоснабжение решила через суд взыскать долг.

В суде оказалось сложно доказать, что мы этот долг оплачивали.

Идет уже 3 заседание мирового суда.

ВОПРОС - можно ли применить срок исковой давности к оплате за водоснабжение в период с января по 30 октября 2011 гг, если сейчас 24 ноября 2014 г.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заявить можете о пропуске срока, но не по 30 октября, а по день когда было подано заявление в суд